Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Минску нужны 130 гектаров под новые кладбища


В столице остро стоит вопрос обустройства дополнительных территорий для захоронений. Такое мнение высказал директор УП «Спецкомбинат КБО» Николай Ракевич.

Необходимо открыть новые кладбища общей площадью не менее 130 га в направлении Бреста и Борисова. По словам Николая Ракевича, сейчас ведутся проектные работы по объекту «Городское кладбище «Лесное» в направлении Молодечно. Он надется, что в 2015-м кладбище «Лесное»» начнет работать.

Говоря о строительстве новых кладбищ, Николай Ракевич обозначил несколько проблем:

«Первая из наиболее серьезных – необходимо солидное финансирование из городского бюджета. Вторая – сложность в поиске территории недалеко от Минска, которая соответствовала бы всем градостроительным и санитарным нормам. Запрещается размещать места погребения на глинистых грунтах, с близким к поверхности расположением грунтовых вод. К сожалению, эти нормы не всегда учитываются в полной мере. Так, наша организация получила в эксплуатацию кладбище «Западное» и теперь затрачивает огромные усилия для его благоустройства».

Существует и третья проблема: несогласие жителей населенных пунктов, вблизи которых был бы создан такой объект. Так вышло с поиском места для размещения кладбища «Лесное», проводилось общественное обсуждение этого строительного проекта. К сожалению, территорий, соответствующих всем нормам, становится все меньше, сообщает агентство «Минск-Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://www.ligis.ru/librari/2811.htm . И вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было — Дурак. И что делать с ним, Бог не знал. Ибо в совершенстве своём забыл значение его. Что-то невыразимо давно прожитое, но бесконечно притягательное... И решил Бог вспомнить. И игру задумал... Пять дней строил он площадки игровые, замысловатые. А на шестой день создал игрока главного и имя дал ему Адам-Дурак. И ходил Дурак по местам божьим дурак-дураком. Чем заняться, не знал. И оттого такая тоска на Бога накатила, что подвел он Адама-Дурака к дереву и ткнул пальцем. — Не ешь с него, — сказал, — не будь дураком. А то выгоню.
  • В самом конце "Мелкотравчатых" сделано следующее заявление: "...правильная серьезная псовая, как и всякая другая охота, есть своего рода наука Очерк из охотничьей жизни" появился в No 2 "Москвитянина" за 1851 год. Отметим любопытное совпадение. "Мелкотравчатые" были напечатаны в отделе "Смесь" Дриянский Е. Э. Записки мелкотравчатого / Предисл. и примеч. В. М. Гуминского.-- М.: Сов. Россия, 1985.
  • Это как на Минском море - мелкотравчатый прибой.. Дураки мы все однако - ты, да я, да мы с тобой.
  • Скорее всего, большинство беларусов и россиян не знают в какой стороне находятся Нидерланды. Ведь со времен Петра 1 в немецко-кремлевско-зимней истории России есть только Голландия. А Голландия по зимней-презимней, замороженной в зимнем дворце питера немецко-кремлевско-зимней истории, есть в современной Нидерландии только две провинции с название Южная и Северная Голландия из всех 12 нидерландских провинций.
  • ЦЫТАТА--К сожалению, территорий, соответствующих всем нормам, становится ВСЁ МЕНЬШЕ, сообщает агентство «Минск-Новости». +++++++++ ++++++++ ++++ ДАВЕДКА Королевство Нидерландов. Площадь − 36,9 тыс. кв. км, а с внутренними водами 41,5 тыс. кв. км. Население − 15,52 млн. человек. Минская область. Площадь − 40,8 тыс. кв. км Население-3,266 млн. человек. А теперь представьте, что всё население Беларуси вместе с «Азотом», «Гомсельмашем», и «Пинскдревом» и т.д. переселено в Минскую область. Дороги тогда у нас были бы не хуже тамошних , потому что расстояние от Минска до Бреста было бы не 334 км, а в пять раз короче − 67 км, до Витебска не 272, а 54 км, Гомеля не 315, а 63 км. Для того что бы получилось Королевство Нидерландов ещё необходимо вдоль этих смешных по длине дорог утрамбовать Шауляй, Тарту, Пярну, Каунас, Таллинн, Клайпеду, Вильнюс, короче, все население Литвы и Эстонии (9,9+3,7+1,5=15,1 млн. чел.) с их промышленностью. Но и это еще не все в КН и поголовье скота во много раз больше чем в Беларуси, не говоря уже о Минской области. . Что б Беларуси догнать КН по количеству населения и скота необходимо иметь, к примеру, 55 миллионов человек населения; 20 миллионов голов крупнорогатого скота; 35 миллионов голов свиней.