Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Самоубийство на первом месте среди причин гибели жителей Гомельской области


По статистике, среди внешних причин гибели жителей Гомельской области на первое место выходят самоубийства, на втором — отравления алкоголем, на третьем — ДТП.

В Гомельской области в среднем за год погибают от внешних причин 1.794 жителя. Однако со временем число погибших уменьшается: в 2006 году погибли 2.516 человек — а в 2013 году 1.153 человека. Такие данные были приведены 3 мая на коллегии областного управления МЧС.

Среди причин гибели доминируют самоубийства — в среднем 355 случаев в год, на втором месте отравления алкоголем (329), на третьем — ДТП (238). При пожарах в среднем в год гибнут 159 жителей Гомельской области, в результате утопления — 130 человек, сообщает БелаПАН.

Каждый год число таких случаев гибели сокращается. К примеру, в 2013 году самоубийства совершили 275 человек, отравились алкоголем 129 человек, погибли в ДТП 177 человек, при пожарах — 128 человек, утонули 70 человек. Наиболее частой причиной гибели в 2013 году также было самоубийство.

Кроме того, в прошлом году 110 жителей Гомельщины погибли из-за падения с высоты, 71 человек отравился ядовитыми веществами, 58 человек погибли в результате механического удушения, 52 — из-за насилия и убийства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева