Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подхватить гепатит можно даже в салоне красоты
    Беларусь считается страной с умеренным уровнем распространения парентеральных вирусных гепатитов. Однако...
  2. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?


Общество

Ежедневно в Беларусь въезжает до 500 болельщиков и участников ЧМ по хоккею


Каждый день от 200 до 500 болельщиков и участников ЧМ по хоккею въезжают в Беларусь. Наплыв спортивных туристов ожидается ближе к началу турнира, 9 мая.

Как сообщил зампредседателя Государственного таможенного комитета Сергей Борисюк, из-за увеличения потока людей, пересекающих границу, создан call-центр. Это комната с мониторами, где идет онлайн-трансляция происходящее на автомобильных пунктах пропуска. Напомним, на каждом авто-погранпереходе работает по 50 видеокамер слежения.


Борисюк отметил, что идентификация автомобилей или граждан не является целью наблюдения.

Любой человек, пересекающий белорусскую границу посредством авто, железнодорожного или авиатранспорта, 5 — 31 мая может позвонить по номеру +375 (17) 215-49-49 и задать интересующие вопросы.

В таможенном комитете заверили, что сотрудники временной службы будут владеть иностранными языками. Также их обеспечат нормативно-правовыми документами, доступом в интернет и номерами телефонов всех ведомств, чтобы можно было оперативно консультировать гостей чемпионата.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...