Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

МВД, Минздрав и МЧС уверяют, что выучили английский к чемпионату мира по хоккею


В общении с иностранцами во время чемпионата мира по хоккею Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения и Министерство по чрезвычайным ситуациям рассчитывают на свои силы и волонтеров.

Начальник управления охраны правопорядка МВД Иван Кубраков отмечает, что к работе во время ЧМ-2014 подготовлено 900 сотрудников, владеющих иностранными языками. Волонтеры, в совершенстве знающие иностранные языки, будут задействованы на контрольно-пропускных пунктах к аренам.

По словам представителя Минздрава Олега Панчука, в больницах составлен график работы специалистов, которые в совершенстве владеют английским, сообщает БелаПАН.

В МЧС также уверили, что диспетчеров подготовили к общению с иностранцами. «Это сделано, чтобы ни один звонок на иностранном языке не остался без реагирования, без внимания, без ответа», — сказал замначальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Анатолий Балябин. Данная работа, по его словам, велась не только в Минске, но и в областных центрах, а также в подразделениях на транзитных маршрутах прибытия болельщиков в Минск.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева