Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Открыть «Малиновку» к 9 мая помешала вода

 

Открытие станции метро «Малиновка» в Минске откладывают на несколько недель, сообщает БелаПАН.

Как рассказал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, такое решение приняли из-за вопросам с проникновением подземных вод в тоннель метрополитена. Он отметил, что на данный момент специалисты проводят инженерные работы, чтобы устранить эту проблему.

Однако Ладутько считает, что в остальном метрополитен полностью готов к открытию новой станции.

«Там действительно остался один вопрос — это вода. И это решаемый вопрос. Надо только время, чтобы его решить. Станция готова, из 162 помещений уже около 100 принято в эксплуатацию, оборудование и системы смонтированы все».

По его мнению, «необходимо проявлять уважение к труду людей, которые работают в непростых условиях строительства метро».

Напомним, что это очередной перенос сроков сдачи «Малиновки». Иначально открытие станции было запланировано на октябрь 2014 года, но перед метростроителями поставили задачу построить ее гораздо быстрее. В последний раз ее собирались открыть осенью 2013 года. Но прошлогодний перенос открытия станции объясняли теми же причинами, что и сегодня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева