Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске осужден на десять суток активист «Европейской Беларуси» Леонид Кулаков

 

Леонид Кулаков, активист гражданской кампании "Европейская Беларусь" арестован на 10 суток судом Первомайского района Минска по обвинению в мелком хулиганстве (статья 17.1 КоАП), сообщила БелаПАН правозащитница Юлия Степанова.

Напомним, активист был задержан 7 мая.

"Кулакова обвинили в том, что он выражался нецензурной бранью в общественном месте, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал. Но дело в том, что его взяли дома, к нему в квартиру пришли", — рассказала Степанова.

Судьей на процессе был Юрий Горбатовский.

В ближайшее время должен также состояться суд над другим активистом "Европейской Беларуси" Сергеем Мацкойтем, задержанным сегодня.

По сообщениям правозащитного сайта spring96.org, социальные активисты Анастасия Кухто и Александр Орлов были арестованы на 17 и 20 суток соответственно по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении сотрудникам милиции (статья 23.4 КоАП). По данным правозащитников, оба были задержаны дома ночью. Решения вынесли судьи Юлия Закревская и Людмила Лаппо.

Как сообщалось ранее, в преддверии чемпионата мира по хоккею, который начинается в Минске 9 мая, в Беларуси прошли превентивные задержания общественных активистов. В настоящее время различные сроки административных арестов отбывают около 20 общественных активистов. В числе осужденных — лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, отбывающий 25-суточный арест.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как сообщалось ранее, в преддверии чемпионата мира по хоккею, который начинается в Минске 9 мая, в Беларуси прошли превентивные задержания общественных активистов. В настоящее время различные сроки административных арестов отбывают около 20 общественных активистов. В числе осужденных — лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, отбывающий 25-суточный арест. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/05/08/ic_news_116_435771/ ========================================= Всего задержано 20 лиц, среди которых есть хулиганы, дебоширы, провокаторы, и чемпионат мира по хоккею проходит без всяких эксцессов.