Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Посол Суриков считает, что болельщики из России ведут себя вежливо


Хоккейные болельщики из России, в отличие от футбольных, ведут себя вежливо, считает российский посол Александр Суриков.

«Ни одного проявления хулиганства не зафиксировано ни правоохранительными органами Беларуси, ни консульством, — цитирует дипломата БелаПАН. — Я не разъединяю белорусских и российских болельщиков. Они болеют и за сборную России, и за сборную Беларуси».



В свою очередь президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул, что спорт и политику нельзя смешивать: «Политики от этого ничего не выиграют, а спортсмены только проиграют, так как они готовятся к соревнованиям всю свою жизнь».

Он заявил, что «действительно были люди, которые призывали к бойкоту как Олимпиады в Сочи, так и чемпионата мира по хоккею в Беларуси». Но, подчеркнул он, Международная федерация хоккея сказала, «что хоккей в Беларуси должен быть».

Тем временем СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что 9 мая пьяные российские болельщики вывесили на ограде посольства Грузии в Минске несколько своих флагов. Сотрудники милиции, охраняющие грузинскую дипмиссию, этому не препятствовали.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева