Общество

Митрополит Павел усмотрел в Кончите Вурст пародию на Христа


13 мая по просьбе журналистов в Минске митрополит Минский и Слуцкий патриарший экзарх всея Беларуси Павел прокомментировал итоги международного песенного конкурса «Евровидения-2014» .

В частности глава БПЦ высказал мнение о победителе конкурса из Австрии Кончите Вурст — бородатой женщине, как называют исполнителя СМИ:

«Я посмотрел, даже не знаю как сказать, на этого или на эту выступающую. Я даже хотел сказать «оно». Это же пародия. Я как епископ сразу же усматриваю подспудную мысль: артиста попытались уподобить образу Христа — бородка, распущенные волосы. И вот это «оно» сегодня увлекает людей, занимает первое место. Это даже комментировать неудобно».

«Нам с детства говорили о гармонии. Если это парень, то он должен быть мужественным, девчонка должна славиться своей скромностью, рассудительностью, а что касается внешности — тут кто каким родился, таким и остается. Качества же, которые воспитываются, должны показывать мужчину как мужественного, работящего, честного, добросовестного. Я не терплю таких слизняков, которые умышленно пытаются изменить свой внешний облик. Для меня они даже не скользкие, а именно склизкие. Особенно когда человек родился нормальным, а потом превращается в непонятное «оно» и его превозносят как вершину славы и достоинства. Я бы никогда никого не рекомендовал направлять на этот форум («Евровидение». — БелаПАН), если там признается за вершину совершенства утраченный и обезображенный образ Божий в человеке», — сказал митрополит.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева