Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Болельщики ЧМ по хоккею пытаются воровать сувениры

 

Белорусские и иностранные болельщики пытаются воровать сувениры чемпионата мира по хоккею в Минске, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ГУВД Мингорисполкома.

«Мелких воришек зачастую выявляют сотрудники оперативно-поискового отдела (ОПО) и отряда милиции особого назначения минской милиции», — отмечают в ГУВД.

За первую неделю соревнования сотрудникам милиции пришлось пресечь несколько попыток кражи сувенирной продукции.

Так, 11 мая сотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнюю минчанку. Она хотела украсть шарф и шапки с символикой клуба «Динамо-Минск» на 700 тысяч рублей из палатки около «Чижовка-Арены». Теперь она заплатит штраф за мелкое хулиганство. Похищенные вещи милиция вернула владельцу.

Протоколы за такие же нарушения составлены еще на двух белорусов. 30-летний гомельчанин и 45-летний пинчанин пытались украсть сувениры там же, в торговых палатках у «Чижовка-Арены». Им не удалось похитить продукцию на 800 тысяч рублей, вещи вернули владельцам.

Но не только белорусы, но и россияне пытаются нечестным путем заполучить себе на память сувениры.

Сначала два 24-летних жителя Москвы и Подмосковья собирались похитить сувенирную продукцию, а затем и 19-летний житель Обнинска.

«Малая сумма похищенного свидетельствует о том, что мелкую кражу данные гражданине совершили скорее ради развлечения, нежели желания обогатиться. Все трое привлечены к административной ответственности и оплатили весьма внушительный штраф. Как пояснили задержанные, они были до крайности удивлены тем, как бдительно минские милиционеры обеспечивают правопорядок. При этом они уверенно заявили, что впредь не намерены развлекаться таким сомнительным образом», — говорится в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева