Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. Белорусские мужчины укорачивают себе жизнь собственными руками
    Продолжительность жизни белорусских мужчин могла бы быть гораздо больше, если бы они занимались своим здоровьем...


Общество

Минздрав Беларуси не подтверждает диарею у чешской сборной по хоккею


Минздрав провел проверку информации о случаях острой кишечной инфекции у хоккеистов команды Чехии, опубликованной 16 мая несколькими белорусскими сайтами.

«Проведена встреча с менеджером и врачом команды. Обращений за медицинской помощью в организации здравоохранения Минска не было. Во время встречи с руководством команды и членами команды фактов наличия симптомов острой кишечной инфекции не установлено», — передает БЕЛТА сообщение пресс-службы ведомства.

Напомним, 15 и 16 мая СМИ со ссылкой на чешского медика сообщали, что часть спортсменов чешской сборной чем-то отравились. Половина игроков чешской команды имеет проблемы с кишечником – это стало причиной того, что на утренней тренировке 15 мая появилось всего четыре игрока, сообщал главный врач команды Томаш Выскочила, слова которого приводит чешское издание Idnes.

Первой жертвой заболевания стал тренер вратарей Мартин Пруска, который выбыл из строя на два дня. Врач чехов отметил, что, скорее всего, остальные хоккеисты также быстро придут в норму, и к матчу с Данией, который состоится 17 мая, все должно быть в норме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...