Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

На «Чижовка-Арене» у шведского правозащитника изъяли свитер с принтом «Алесь Беляцкий 33»


Служба охраны «Чижовка-Арены» вечером 19 мая перед началом матча Швеция — Италия задержала шведского правозащитника Роберта Хорда, в сумке которого был хоккейный свитер с надписью «Алесь Беляцкий 33».

Напомним, освободить политзаключенного Алеся Беляцкого требуют от белорусских властей 33 правозащитные организации, входящие в международную платформу «Гражданская солидарность», сообщает БелаПАН.

Как сообщила БелаПАН правозащитница Татьяна Ревяко, Роберт Хорд намеревался встретиться с присутствующим на матче руководителем Федерации хоккея Швеции.

Шведского правозащитника подвергли тщательному дополнительному досмотру. Свитер у него изъяли. После досмотра Хорд был отпущен.

Тем не менее перед началом матча состоялась его встреча с главой шведской хоккейной федерации, с которым он обсудил как ситуацию с Беляцким, так инцидент в «Чижовка-Арене».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это моё личное право: за Алеся Беляцкого мне просто стыдно. Его осудили как преступника за сокрытие от родного государства кассы правозащитного центра "Весна". А Дворец Независимости и вложенные в него "бабки" никто не декларировал...Сам по себе вырос для приёма Назарбаевых и прочих азиатов. Оставляю тему на утро, бо меня тут не будет...