11 человек пострадали при взрыве в метро в Сеуле


На станции метро в городе Гумпхо в пригороде Сеула произошел взрыв. Об этом сообщили власти и полиция города. ЧП случилось в 18:56 по местному времени на станции Кымчжон 4-й линии подземки. В результате взрыва разлетелись стекла нескольких вагонов, осколками которых были ранены 11 человек.

Официальный представитель железнодорожного ведомства в Южной Корее заявил о «приблизительно 10 пострадавших» в результате инцидента, которые получили легкие телесные повреждения. При этом он отметил, что не может подтвердить, был ли это действительно взрыв. Как сообщают южнокорейские СМИ, в результате инцидента было повреждено одно из электроустройств состава.

Одной из версий причины происшествия является повреждение электроизоляции поезда. Все пострадавшие получили незначительные телесные повреждения.
Подземкой в Сеуле каждый день пользуются около 4,5 млн человек. Самым крупным инцидентом, произошедшим за последние годы в метро южнокорейской столицы, были события 2003 года, когда из-за пожара погибли 192 человека, сообщает БелТА.