Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Глава МВД Беларуси встретился в Минске с делегацией полиции Литвы


В Минске 19 мая побывала делегация полиции Литвы. Глава МВД Беларуси Игорь Шуневич встретился с генеральным комиссаром Саулюсом Сквернялисом, они обсудили взаимодействие в борьбе с преступностью, сообщает управление информации и общественных связей МВД.

Также члены делегаций обсудили вопросы оперативно-служебной деятельности и обменялись опытом по охране общественного порядка на различных мероприятиях. В беседе не осталась в стороне и тема чемпионата мира по хоккею.

«Мы давно готовились к этому мероприятию — и, естественно, достаточно серьезно, начиная с инфраструктуры и заканчивая системой мер безопасности… Принимаемые нами меры позволяют обеспечивать на должном уровне охрану общественного порядка и избежать совершения тяжких и особо тяжких злодеяний, — сказал Игорь Шуневич.

Касаясь двустороннего сотрудничества полиции Литвы и органов внутренних дел Беларуси, Шуневич отметил положительную динамику в противодействии транснациональной преступности. Также он дал высокую оценку эффективности ежегодных встреч руководства криминальных подразделений правоохранительных ведомств двух стран, которые берут свое начало с 2007 года, сообщает БелаПАН.

«Мы дорожим дружбой с соседями, и между нашими ведомствами нет и не может быть никаких тайн и секретов, — констатировал министр. — Поэтому с полной уверенностью заверяю вас, что и в дальнейшем мы продолжим наше тесное сотрудничество в целях эффективного противодействия злодеяниям. Для этого наши сотрудники обладают достаточными знаниями и профессионализмом».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева