Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Усатый нянь. Почему мужчины не спешат на работу в детский сад?
    Причина, по которой мужчины не задерживаются в детских садах — низкая зарплата и стереотипы, что только женщина может справиться с воспитанием ребенка…
  2. Генсек МКП шокирована дискриминацией профсоюзов в Беларуси
    «Я была удивлена последствиями декрета № 9, который касается фактически принудительного труда»...


Общество

Если Россия откажется от GPS, белорусы будут принимать сигналы со станций в Украине и Польше


Председатель государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев считает, что Россия заявила о запрете американской системы GPS на своей территории из-за событий в Украине. Но, если это случится, то никак не повлияет на качество работы системы в Беларуси, уверен он.

Гурулев объяснил, что пользователи глобальной навигационной спутниковой системы GPS в Беларуси могут принимать сигналы, идущие со станций, находящихся на территориях Украины и Польши, сообщает «Радио Свобода»

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин недавно заявил, что РФ может запретить деятельность американской глобальной навигационной спутниковой системы на своей территории, потому что «американцы не хотят разрешать деятельность на своей территории аналогичной российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС».

Сергей Гурулев отметил, что сейчас в мире существуют четыре подобные системы: американская, российская, европейская и китайская. Белорусский специалист также сказал, что возня вокруг этих систем, напоминает игру мускулов американцев и россиян и связана с событиями в Украине.

По мнению председателя госкомитета, сейчас более современной и совершенной является американская глобальная навигационная спутниковая система, но Гурулев надеется, что и российская система ГЛОНАСС подтянется до уровня американской.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...