Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Генсек МКП шокирована дискриминацией профсоюзов в Беларуси
    «Я была удивлена последствиями декрета № 9, который касается фактически принудительного труда»...
  2. В Беларусь идут заморозки
    Правда, они будут небольшими и ожидаются только на почве по ночам…


Общество

Поможем четырехлетней Ксении победить рак


У четырехлетней Ксении Шевчук из Жабинки (Брестская область) острый лимфобластный лейкоз. На препарат, который она принимала как химиотерапию, развилась острая аллергическая реакция — отек Квинке. Ей показано другое лекарство, на закупку которого у семьи нет средств, а в список льготных лекарственных средств оно не входит.



В три года родители отдали Ксению в детский сад. Праздники, подвижные игры, ритмика, занятия по лепке из пластилина и рисованию, много детей — все это очень нравилось Ксюше.

Беда в семью Шевчук пришла внезапно: в начале осени Ксения заболела. «Ушиб правого локтевого сустава» стал первым звоночком серьезной болезни. В октябре малышке поставили диагноз «остеомиелит» и провели операцию. В больнице девочка провела почти месяц, где у нее постоянно держалась высокая температура.

Через месяц Ксения снова попала в больницу: теперь сильные боли появились в другом локтевом суставе.

Острый лимфобластный лейкоз — диагноз, который маленькой пациентке поставили после взятия пункции.

Из письма мамы Ксении в международный благотворительный фонд «Шанс»: «2 января 2014 года на скорой нас привезли в Республиканский научно-практический центр детской гематологии и онкологии в Боровлянах. Первая химия, стали выпадать волосы. Ксюша задавала много вопросов, на все нужно было отвечать. Я старалась перед ней не плакать, но не всегда получалось. Малышка же меня успокаивала и говорила, что все будет хорошо. Лечение доченька проходит очень сложное: химиотерапия, гормоны. Но, несмотря ни на что, она улыбается и шутит, а для мамы нет ничего роднее любимой улыбки. Лечение шло, Ксюше становилось легче с каждым днем. Сначала появился аппетит, прекратились боли в локтях. В феврале стала становиться на ножки, но еще боялась делать самостоятельные шаги. Мы старались: делали зарядку и массаж. В марте мы стали понемножку ходить, держась за руки. Радости не было предела. Ксюша обзвонила всех родных. Ведь теперь она сможет танцевать!».

Но новое испытание не заставило себя долго ждать: на основной препарат химиотерапии, который принимала Ксения, развилась сильнейшая аллергическая реакция — отек Квинке. При повторной попытке введения препарата реакция повторилась.

По этой причине для дальнейшего лечения тяжелого заболевания необходимо заменить препарат на другой — «Эрвиназа», тогда шансы на здоровую жизнь без рецидива остаются высокими.

Из заключения РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии: «Учитывая аллергическую реакцию 3 степени на PEG-ASP, ребенку рекомендовано продолжить химиотерапевтическое лечение препаратом Эрвиназа (на одно введение 2 флакона). Всего необходимо 24 введения (48 флаконов). В настоящее время ребенок находится в отделении дневного пребывания. Продолжает ПХТ по протоколу ОЛЛ-МБ-2008».

Цена одного флакона — около 1000 евро. Для полного курса лечения необходимо 48 000 евро, 10 000 евро родители собрали самостоятельно.

Уважаемые благотворители! Цена высока — жизнь ребенка! Вместе мы сможем помочь Ксении победить болезнь. У вашей помощи будет долгая жизнь!

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Ксении Шевчук»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат),
МФО 153001795
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Ксении Шевчук»

Реквизиты для международных переводов посмотреть здесь. 

Международный перевод на благотворительный счет представительства фонда «Шанс» в Литве:
Beneficiary bank (Банк-получитель): AB bankas Finasta
Beneficiary (Получатель): TVLP fondas Šansas, code: 302871400
Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania
IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455
SWIFT: FIBALT22
Purpose of payment (Назначение платежа): donation for the treatment of Ksenija Shevchyk

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Электронный кошелек фонда «Шанс»: WebMoney в белорусских рублях: B199756836033, средства можно перечислить на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс». Назначение платежа: «пожертвование на лечение Ксении Шевчук».

Платежная система Интернет-банк

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и Life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 18 пробел сумма» или «Dar пробел 18 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 18 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Ксении Шевчук».

Например: Дар 18 5000
Например: Dar 18 5000

Благотворительная линия фонда «Шанс»

Новая возможность присоединиться к числу благотворителей и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями — городская благотворительная телефонная линия фонда «Шанс» НОМЕР ДОБРА

 
8-902-101-08-08 (номер действителен только на территории Республики Беларусь)

Набирая этот телефонный номер, вы жертвуете 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «ШАНС». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ух... Очень тема деликатная. Потому совсем нет желания быть бестактным. Все мы люди... По идее. Но иногда не все. Я без вопросов "отстегну" от себя посильную денежную сумму в помощь этой девочке. Но цинизм-то ситуации в другом. Мне даже не хочется словесно его обозначать в этом "государстве для народа", как оно не уставало себя позиционировать в ожидании очередных выборов. Да, это упрёк государству, в котором на ровном месте вырастают "Дворцы независимости" с нехилым ценником. И напомню слова Я. Романчука о том, что государство ничего не производит, оно только "собирает и распределяет". ... А что - кроме меня никто этого госцинизма не видит? Мы зашли кагалом в какие-то человеческие буреломы, зыбучие пески и непроходимые лесостепи... Я не знаю. Но такая ситуация - это венец всему. Так жить нельзя. Но сытые довольны. Голодные - голодны. Больные - больны. Но нет страны, нет сострадания, нет социума... Куда, мля, мы все приехали с местным "великим кормчим"? И причём тут Зенон Позняк, оппы и прочее мракобесие властьпредержащих со своими охранниками? Вот и всё... Вырождение. О-мер-зи-тель-но!

Интересные Факты

Загрузка ...