Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Завершено расследование дела в отношении Андрея Бондаренко

 

Андрей БондаренкоОктябрьским (Минска) районным отделом Следственного комитета окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении Андрея Бондаренко, обвиняемого в совершении хулиганских действий, сопряженных с применением физической силы. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Андрей Бондаренко является руководителем частного информационно-просветительского учреждения "Платформ инновейшн".

По информации Герасимова, расследованием установлены три эпизода хулиганских действий, совершенных обвиняемым, два из которых связаны с применением насилия в отношении женщин. Противоправные действия обвиняемого подтверждены показаниями очевидцев, результатами экспертиз, видеоматериалами, иными доказательствами, собранными в ходе следствия. Его поступки квалифицированы следователями как преступления, предусмотренные ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 339 УК (хулиганство, злостное хулиганство и особо злостное хулиганство). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время обвиняемому вручено уведомление об окончании предварительного расследования. Он и его защитник могут приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела. По окончании данной процедуры уголовное дело будет передано прокурору для направления в суд.

Напомним, Андрей Бондаренко был задержан сотрудниками Октябрьского РУВД Минска 1 апреля и с тех пор содержится в столичном следственном изоляторе № 1 на улице Володарского.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева