Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

«Малиновку» откроют в начале июня

 

В пятницу, 23 мая, состоялся пуск пробного поезда от станции «Институт культуры» до станции «Малиновка», сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

Пассажирами пробного поезда были работники «Минскметростроя», «Минскметропроекта» и КУП «Минский метрополитен», во главе с начальником этой организации Ростиславом Юреней. Пробный поезд проехал без остановок до станции «Малиновка» и вернулся в депо «Московское» через станцию «Институт культуры» со всеми остановками, но не открывая двери.

Сейчас завершаются окончательные работы по регулировке систем. Станция метро «Малиновка» в Минске построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина. Она станет конечной остановкой Московской линии Минского метрополитена.

Напомним, что сначала открытие станции намечалось на 7 ноября 2013 года. Потом это событие отнесли на начало мая 2014-го. По словам метростроевцев, сложности возникли потому, что им встретилась вода. Она же стала причиной того, что станцию не открыли 8 мая. Как рассказал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, такое решение приняли из-за вопросам с проникновением подземных вод в тоннель метрополитена. Он отметил, что на данный момент специалисты проводят инженерные работы, чтобы устранить эту проблему.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева