Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Домрачева станет послом доброй воли ПРООН в Беларуси



Белорусская биатлонистка, трёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева станет послом доброй воли Программы развития Организации Объединенных наций в Беларуси. 31 мая во время визита в нашу страну заместителя генерального секретаря ООН Хелен Кларк в Минске состоится официальная церемония назначения. Напомним, что 27-летняя спортсменка обладает тремя наградами высшей пробы зимней Олимпиады в Сочи. 17 февраля Лукашенко присвоил спортсменке звание Героя Беларуси.


Самые интересные факты о Дарье Домрачевой

Церемония назначения пройдет в городской ратуше. Во время посещения нашей страны Кларк намерена также побывать в Полесском государственном радиоэкологическом заповеднике и городе Ветка.

Заместитель генерального секретаря собирается участвовать в выездном заседании межучрежденческой группы Организации Объединенных Наций по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Как сообщает «Прессбол», на заседании будут присутствовать представители стран-доноров, эксперты и представители пострадавших районов Беларуси, России и Украины, организации гражданского общества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Самое главное, - чтоб Даша винтовку и патроны прихватила. :)