Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…
  2. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…


Общество

В Беларуси дети умирают в основном из-за несчастных случаев, травм и отравлений


Больше всего от травм, отравлений и суицидов погибает детей в возрасте 15-18 лет. В прошлом 2013 году эти причины привели к 65,3% случаев детских смертей.

Об этом сообщила главный педиатр Минздрава Валентина Труханович 28 мая на пресс-конференции в Минске. По ее словам, доля умерших от внешних причин детей в 2013 году составила 25,3% (в 2012 году — 30%). В 2010 году от внешних причин погибло 350 детей, в 2011-м –– 243, в 2013-м –– 200, сообщает БелаПАН.

Для снижения детского травматизма в 2013 году началась программа по его профилактике, рассчитанная до 2015 года. В рамках программы во всех регионах будет проводиться обучение врачей, издание информационных материалов на эту тему, а на базе РНПЦ «Мать и дитя» планируется создать модельный центр, в котором родителей будут обучать профилактике детского травматизма. Финансовая поддержка на выполнение программы в размере 655 тыс. долларов предоставлена Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева