Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

С 1 июня БЖД вводит электронную регистрацию на поезда Минск — Вильнюс


Электронная регистрация пассажиров на все поезда, которые курсируют по маршруту Минск-Вильнюс, вводится с 1 июня. Услугу инициировала Белорусская железная дорога. Она позволит пассажирам покупать билеты через интернет и садиться на поезд только по предъявлению паспорта.

Напомним, что электронная регистрация работала и раньше. Правда, исключительно на поездах межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса по Беларуси и на прямых поездах в Россию.

Кстати, через интернет в январе-апреле 2014 года на поезда было приобретено 306 тыс. билетов. В прошлом году эта цифра была в 2,5 раза меньше. Как сообщается на сайте БЖД, 245 тыс. проездных документов было оформлено с использованием услуги электронной регистрации, что в 3,5 раза больше, чем в январе-апреле 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева