Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Тозик: конфисковывать машины у пьяных водителей нужно с первого, а не второго задержания


Также заместитель премьер-министра Анатолий Тозик 30 мая предложил запретить продажу спиртного у автотрасс на совместном заседании белорусского парламента.

«Думаю, что это будет положительно воспринято в обществе, если машина будет конфисковываться за вождение в нетрезвом виде сразу после первого задержания», — сказал вице-премьер. Кроме того, он считает, что таких людей нужно лишать права управления транспортом на 10 лет.

Анатолий Тозик считает, что сам уже факт управления авто в нетрезвом виде стоит рассматривать как приготовление к преступлению, сообщает БелТА.

«Нужно развернуть беспощадную борьбу не только с пьянством за рулем, но и пьянством вообще», — подчеркнул он.

В связи с этой борьбой Тозик предлагает запретить продажу алкоголя в Беларуси 21 вечера до 10 утра. Также стоит его продавать алкоголь не в общем торговом зале, а в отдельных помещениях, считает Анатолий Тозик. 

C 2014 года по вине пьяных водителей 18 человек погибли, а 106 были ранены. В отношении нетрезвых водителей в этом году возбуждено более 700 уголовных дел, конфисковано 125 авто.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева