Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Реконструкция аэропорта будет завершена за счет нового сбора


С 1 июня пассажиры Национального аэропорта Минск будут уплачивать сбор на развитие аэропорта, который составит от 2,5 до 5 долларов. Деньги будут поступать на развитие аэропорта, позволят завершить его реконструкцию, сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Евгений Рогачев. Это решение закреплено в постановлении правительства № 459 «О взимании платы на развитие инфраструктуры Национального аэропорта Минск» от 14 мая.

Размер сбора зависит от возраста: с пассажира от 2 до 12 лет будет взиматься 2,5 доллара, от 12 и старше — 5 долларов. Плата будет предъявляться дополнительно к стоимости билета: в белорусских рублях — при покупке билета в рублях (по курсу Нацбанка на дату реализации билета) и соответственно в иностранной валюте — в случае приобретения билета в валюте.

От уплаты сбора освобождаются дети, путешествующие в рамках гуманитарных программ, а также транзитные и трансферные пассажиры.

Рогачев также подчеркнул, что подобные сборы распространены в 90% аэропортов мира, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева