Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы на 900 лет вперед
    Избирать лидера в нашей прекрасной стране будут по старой схеме еще очень-очень долго...
  2. Топ-20 экологических проблем, которые волнуют белорусов
    Больше всего граждане озабочены загрязнением атмосферы и водоемов, последствиями Чернобыля и несанкционированными свалками…


Общество

Послом доброй воли ПРООН назначена Дарья Домрачева



В субботу, 31 мая, в Минске белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева назначена послом доброй воли Программы развития ООН. Церемония прошла при участии администратора ПРООН Хелен Кларк.

Домрачева будет участвовать в деятельности ПРООН в области популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослых в Беларуси, сообщает БелаПАН

«Когда ПРООН назначает посла доброй воли, мы заинтересованы в выборе человека, который способен вдохновлять личным примером, — сказала Кларк. — Дарья очень известна в Беларуси. Мы имеем дело с прекрасной ролевой моделью человека, который обладает значительными спортивными достижениями, является образцом преданности своему делу и способен вдохновлять молодых людей вести здоровый образ жизни и добиваться поставленных задач и планов».

В свою очередь Домрачева заявила, что очень гордится возложенной на нее миссией. «Я уже участвовала в пропаганде спорта. Надеюсь, что благодаря сотрудничеству с ПРООН мы сможем добиться большего в пропаганде спорта и обучении наших людей», — сказала она.

Комментируя итоги своего визита в Беларусь, который проходил с 28 по 31 мая, Кларк отметила, что встречалась с разными людьми, начиная от президента и заканчивая представителями местных сообществ Гомельской области. По ее словам, она увидела в Беларуси высокий уровень интереса к сотрудничеству с ПРООН по различным направлениям. Кларк отметила, что ООН и Беларусь взаимодействуют по программам борьбы с ВИЧ/СПИД и малярией, реализуют различные экологические проекты.

Она также подчеркнула важность работы по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По словам Кларк, ПРООН при поддержке Евросоюза начнет новый проект по реабилитации пострадавших районов Беларуси.

«Сейчас в ООН разрабатываются новые цели тысячелетия, надеюсь, в них и важность борьбы с последствиями аварии на ЧАЭС», — сказала Кларк.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева