Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусов работа вгоняет в стресс
    Почти все белорусы испытывают стресс на работе. К такому выводу пришли эксперты Исследовательского центра HeadHunter Беларусь, в результате опроса, проведенного среди работников...
  2. Бесплатной медицины больше нет?
    Пациенты, соглашающиеся на лечение в дневном стационаре, экономят государству немалые деньги. Государство в этом случае могло бы пойти пациентам навстречу...


Общество

2 июня каждый желающий сможет помочь Белорусскому детскому хоспису


Благотворительный марафон по сбору средств на строительство нового здания Белорусского детского хосписа проведет 2 июня Белтелерадиокомпания. Центр предназначен для специализированной помощи детям с онкологическими, тяжелыми хроническими и генетическими заболеваниями, а также с врожденными патологиями, пишет БелаПАН. 

Новое здание хоспису необходимо «для предоставления помощи на более высоком уровне и поддержки как можно большему количеству нуждающихся детей и их семей», говорится в сообщении пресс-службы Белтелерадиокомпании. Планируется также, что новый хоспис станет основным для стран СНГ центром обучения и повышения квалификации по детской паллиативной помощи для врачей и медработников.

Сделать пожертвование можно, позвонив по городскому телефону 8-902-101-0000. Благотворительный взнос при звонке на указанный номер составит 11.400 рублей, эта сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон. Можно также отправить SMS-пожертвование на номер 553 с сообщением «515 (пробел) сумма» (доступно для абонентов «МТС»). Кроме того, можно сделать электронное пожертвование с банковской карты на сайте www.hospice.by и www.newhospice.by или перечислить пожертвование в любом отделении банка/почты на благотворительный счет: бл/с 3135145259013 в ОАО «БПС-Сбербанк», код 369, Минск, бульвар имени Мулявина, 6, УНП 100806662, ОКПО 37342741. Получатель: ОБО «Белорусский детский хоспис».

В эфире телеканала «Беларусь 1» благотворительный марафон начнется 2 июня в 6:00 со специального выпуска программы «Добрай раніцы, Беларусь!». Гостями студии станут представители общественной благотворительной организации «Белорусский детский хоспис», члены попечительского совета хосписа, родители, меценаты. В течение всего дня эфир телеканала будет тематически привязан к проводимой акции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...