Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В центре Минска состоялась процессия Божьего Тела


В воскресенье, 1 июня, в центре Минска прошла процессия Божьего Тела. Верующие проводят ее традиционно и приурочивают к празднику Божьего Тела и Крови. В этом году он отмечается 19 июня.



По традиции, пишет БелаПАН, процессия началась торжественной службой в костеле Пресвятой Троицы (Святого Роха) на Золотой Горке, которую возглавил митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. На ней также присутствовал апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти, епископ Юрий Кособудский, апостольский администратор белорусских греко-католиков Сергей Гаек и другие.



По пути процессия останавливалась на площади Победы, Октябрьской площади, перед архикафедральным собором Пресвятой Девы Марии на площади Свободы и на площади Независимости.



Участие в процессии приняли несколько тысяч католических верующих.


Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { процессия Божьего Тела. Верующие проводят ее традиционно и приурочивают к празднику Божьего Тела и Крови. } Совершенству нет предела; И народ всегда готов почитать ошмётки тела, почитать Дары волхвов. Коль не мыслить очумело - а вдумчиво и не спеша; Бог, в натуре, - не есть тело. Это ж, в сущности, душа... Та, которую Всевышний в человека заложил... С Богом - каждый третий - лишний... ...Комментировать нет сил... И какая группа крови да у Господа, у Бога! На якой замежнай мове... Люди, думайте ж немного.