Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Белстат впервые будет обследовать подсобные хозяйства дачников

 

С 11 июня по 14 июля органы госстатистики будет проводить единовременное обследование личных подсобных хозяйств граждан, временно проживающих в сельской местности, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы Национального статистического комитета, такое исследование дачных хозяйств пройдет впервые.

Цель обследования — сбор официальной информации о сельскохозяйственной деятельности хозяйств людей, временно проживающих в сельской местности. Оно пройдет в 79 районах, 85 населенных пунктах и затронет около 3 тыс. домашних хозяйств (0,9% от общего числа таких хозяйств). В отобранных для обследования населенных пунктах изучению подлежат все личные подсобные хозяйства граждан, относящихся к изучаемой категории.

Во время обследования граждан будут опрашивать о посевных площадях сельхозкультур, наличии плодово-ягодных насаждений и численности скота и птицы.

Сельские граждане смогут участвовать в исследовании добровольно. При этом органы Белстата рассчитывают, что владельцы домашних хозяйств понимая всю важность предоставляемой информации, поддержат их инициативу и примут активное участие в опросе.

Кроме того, Белстат гарантирует конфиденциальность персональных сведений — данные по конкретному домашнему хозяйству будут представлены в обезличенном виде, не позволяющем идентифицировать конкретного респондента. Предоставленная комитету информация будет использоваться для формирования официальной статистически.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева