Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В июне в Минске сдадут 9 домов-долгостроев

 

2 объекта — дома в границах ул. Связистов — Высокой и в районе ул. Гало — Корш-Саблина — уже построены и находятся в стадии получения справок и заключений, сообщает агентство «Минск-Новости».

Как сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов, также в следующем месяце сдадут долгострои по улицам Илимской, Сиреневой, Платонова. Закончат строительство дома в жилом районе Лебяжий.

Введут в эксплуатацию и объекты на ул. Каховской, Лукьяновича и дом на пересечении ул. Одоевского — Бельского — Пономаренко (жилой комплекс «Самоцветы», заказчик — ООО «Антасам»). Предполагается, что процесс получения справок и заключений отодвинет ввод «Самоцветов» на июль.

Остальные объекты из «черного списка долгостроев» в основном будут сдавать в конце 2014 года.

При этом сообщается, что строительство лишь одного дома-долгостроя из «черного» списка завершится в будущем году. Так, молодежный жилой комплекс на ул. Шафарнянской введется в эксплуатацию в сентябре 2015 года.

В столице из 72 жилых домов со сверхнормативным сроком строительства в эксплуатацию сданы 59. По словам Степанова, городские власти будут мотивировать застройщиков заканчивать работы поскорее при помощи административных, штрафных санкций и привлечения государственных строительных трестов к возведению этих объектов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не сдавайте совсем этих глупых домов, Да отель этот "Кемпински", да куда от них деться. Правит нами поныне - мудак мудакофф. И такой же - живёт по соседству.
  • Если их будут сдавать как сдавали другие долгострои(с огромной кучей недоделок), то никому от этого хорошо не будет. В Брилевичах дом сданный в сентябре прошлого года до сих пор не заселен и не принят ТС и ЖРЭО. Корреспонденты - поинтересуйтесь этим вопросом - как с такими косяками город принял дом от застройщика. Ответ - что б отчитаться.