Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Контролировать вступительную кампанию будут более 200 сотрудников Комитета госконтроля


Основной задачей госкомиссии является контроль за предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения образования Беларуси. Об этом 10 июня было объявлено на заседании Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний.

В июне контрольные комиссии сосредоточатся на контроле за проведением централизованного тестирования (ЦТ), которое пройдет в 58 учреждениях образования, в том числе в 25 из них — в Минске. В каждой из 6 тыс. аудиторий, определенных для ЦТ, будет присутствовать представитель госкомиссии.

Открывая заседание, председатель госкомиссии, председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов отметил, что ежегодное создание контрольной комиссии «свидетельствует о том внимании, которое уделяет глава государства системе приема в учреждения высшего и среднего специального образования, отвечающей интересам государства, личности и принципам социальной справедливости», — подчеркнул Рубинов.

В каждом учреждении образования будут работать комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний. Председателями этих комиссий являются члены госкомиссии, заместителями — сотрудники Комитета государственного контроля, членами — представители госорганов и организаций системы образования, общественных организаций, сообщает пресс-служба КГК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева