Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

За время оружейной амнистии белорусы сдали на регистрацию 298 ружей и пистолетов


МВД предупреждает: для регистрации неучтенного оружия осталось чуть более 2 недель. Срок действия оружейной амнистии истекает 1 июля. Зарегистрировавшему неучтенный огнестрел до этого дня гражданину не грозит уголовная и административная ответственность.

Для чего граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно здесь проживающие, должны добровольно предъявить оружие в органы внутренних дел для регистрации или сдать его, отказавшись от последующей регистрации.

По состоянию на 12 июня в органы внутренних дел для регистрации добровольно сданы 298 единиц неучтенного оружия. Чаще всего граждане приносят для регистрации гладкоствольные охотничьи ружья (262 единицы), а также газовые револьверы и пистолеты (26), сообщает БелаПАН.

Кроме того, в ходе мероприятий 96 единиц неучтенного оружия сданы в органы внутренних дел без последующей регистрации.

Сданное оружие направляется на обязательную сертификацию в Государственный комитет судебных экспертиз. После получения сертификатов соответствия производится его регистрация.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева