Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Историческая спираль
    Кто знает, как избирают депутатов, тот понимает, что музыку заказывают не они...
  2. «Беларусь без крайностей». 14.07.2014 — 19.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Правозащитники: суд в Бобруйске не помог активисту Свободного профсоюза восстановиться на работе


В пятницу, 13 июня, суд в Бобруйске рассмотрел дело члена Свободного профсоюза, грузчика складметалла АМТС Виктора Осипова. 30 апреля текущего года руководство местного завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) не продлило ему контракт. Несмотря на ходатайства непосредственного начальника профсоюзного активиста и его коллег, грузчик остался без работы. Ему не смог помочь даже суд, сообщает сайт правозащитников spring96.org .

В положительное решение суда председатель заводской первички СПБ Михаил Ковальков не верил с самого начала. Администрация завода во время непродления контакта выполнила все необходимые юридические нормы.

Он говорит, что обратиться в суд им пришлось по моральным причинам, чтобы еще раз поднять проблему лишения мест рабочих по профсоюзной признаку.

В прошлом году, как сообщают правозащитники, на заводе не продлили контракт с тремя членами СПБ — Дмитрием Курмазом, Дмитрием Соколовским, Сергеем Пичуговым. В текущем году таким же образом потеряли работу Александр Никитко и Виктор Осипов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...