Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

ЦТ по обществоведению: абитуриента выгнали из аудитории за мобильник


В одном из учреждений образования Могилева абитуриента лишили возможности сдавать централизованное тестирование по обществоведению из-за мобильного телефона. В этом году молодой человек уже не сможет стать студентом. Об инциденте сообщил директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Он напомнил, что «средства мобильной связи на ЦТ проносить категорически запрещено». Для прохождения ЦТ по обществоведению всего было зарегистрировано 10 458 абитуриентов, 586 из них не пришли в аудитории. На 50 вопросов теста абитуриентам нужно было ответить за 90 минут.

По словам главы РИКЗ, этот случай должен помочь абитуриентам раз и навсегда запомнить: необходимо строго выполнять инструкцию.

Как сообщает БЕЛТА, на ЦТ молодым людям необходимо иметь при себе пропуск, ручку с чернилами черного цвета, а также документ, удостоверяющий личность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева