Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Миятович уехала. В Минске задержаны три журналиста
    Не успела защитница независимых журналистов Дуня Миятович улететь из Беларуси, как милиция задержала сразу троих...
  2. Усатый нянь. Почему мужчины не спешат на работу в детский сад?
    Причина, по которой мужчины не задерживаются в детских садах — низкая зарплата и стереотипы, что только женщина может справиться с воспитанием ребенка…


Общество

Глава ООН: молодежная безработица — это эпидемия


Настоящей эпидемией среди молодежи назвал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун безработицу. Он отметил, что сегодня почти половину населения составляют молодые люди младше 25 лет. По его словам, именно они обладают огромным потенциалом в области инноваций и развития. Тем не менее, «и в бедных, и в богатых странах уровень безработицы среди молодежи значительно превышает аналогичный показатель среди взрослого населения». Во время посещения штаб-квартиры Международной организации труда (МОТ) в Женеве Пан Ги Мун призвал правительства, профсоюзы и работодателей помогать молодежи раскрывать свой потенциал, предоставив им возможность трудиться и защищать свои права.

Как отметил глава ООН, половина молодых людей работает, но многие так и не могут выбраться из бедности. Особенно, речь касается женщин, пишет БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

«Глобальная ситуация с молодежной безработицей – невыносима», – сетует Пан Ги Мун, добавив, что это не единственная проблема. Многие не могут позволить себе получить достойное образования, другие довольствуются маленькими зарплатами и не рассчитывают при этом на социальную защиту.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...