Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

ЕЭК: в Таможенном союзе не запретят высокие каблуки и кеды


Принятия нового технического регламента Таможенного союза, который запретит в России обувь на плоской подошве, включая кеды и балетки, а также туфли на шпильках, не будет. Как подчеркнул представитель пресс-службы Европейской экономической комиссии (ЕЭК), инициатива депутата Госдумы от «справедливой России» Олега Михеева — анекдотичная и напоминает историю с «запретом» кружевного белья.



Напомним, что Михеев предлагал запретить носить людям балетки, кеды и туфли на высоких каблуках, аргументировав это болезнями стоп и негодностью к службе многих призывников.

Как рассказал агентству РБК представитель Европейской экономической комиссии, предложения об изменении техрегламента в ЕЭК рассматривает Совет комиссии. В него входят вице-премьеры трех стран. Предложения, которые будет рассматривать Совет, должны исходить от национального профильного регламентирующего органа, например от Минздрава, «но никак не один из депутатов Госдумы».

Кроме того, по его словам, никакого письма от депутата Госдумы Олега Михеева с подобной инициативой ЕЭК не получала. «Может, он его только журналистам показал и не отправил, а может быть, и вовсе передумал», — предположили в ведомстве.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева