Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Золотой китель — 2014». В парке Горького выбирают лучшего повара Беларуси
    В столичном Центральном детском парке имени Максима Горького 23—24 августа проходит ІІІ Международный кулинарный фестиваль Вкусного блога…
  2. Российские пограничники задержали под Смоленском автобус с белорусскими активистами
    В день памяти жертв сталинизма и нацизма российские пограничники задержали под Смоленском автобус с белорусскими активистами, следовавший в Катынь…


Общество

Сведения о пострадавших из-за наводнения белорусах в Болгарии в посольство нашей страны не поступали

 

Из-за недавнего наводнения в Варне посольство Беларуси в Болгарии отслеживает ситуацию для оказания помощи при необходимости белорусским туристам, которые находятся на Черноморском побережье Болгарии, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИДа.

За происходящим также следит и почетный консул Беларуси в Бургасе Атанас Попов.



«На постоянной основе поддерживаются контакты с городскими властями курортных городов, администрациями отелей. По запросам из Беларуси уточняется ситуация в отношении белорусских граждан, находящихся в зоне стихийного бедствия», — говорится в сообщении.

Не менее десяти человек, в том числе один ребенок, погибли в результате наводнения в Болгарии, сообщает Agence France-Presse. Между тем местное радио Focus информирует о 12 погибших. В полиции отмечают, что число жертв может увеличиться.

Наводнение, вызванное проливными дождями, нанесло наибольший ущерб портовому городу Варна, расположенному у побережья Черного моря. Там потоками воды смыты машины, затоплены улицы и дома. Некоторые районы города остались без электричества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...