Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Отдел информации, образования и культуры посольства США в Беларуси работает по новому адресу


Отдел информации, образования и культуры посольства США в Беларуси начал работу по новому адресу. Как отметил на церемонии открытия отдела 23 июня в Минске временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич, над реализацией этого проекта в дипмиссии работали долгое время.

«Осталось несколько дней до моего отъезда в связи с завершением полномочий, и я очень рад, что перед этим успел открыть новое помещение отдела. Отдел находится в одном из самых современных зданий Минска (по улице Мясникова, 17. — БелаПАН.), и на 100% доступен для людей с ограниченными возможностями», — сказал Голдрич.

Он отметил, что отдел занимается реализацией разнообразных проектов в Беларуси, которые дают возможность белорусам и американцам познакомиться и узнать друг друга».

«Эти проекты дают возможность для реализации так называемой народной дипломатии, которая позволяет нам лучше понимать друг друга и надеяться на лучшее будущее, когда белорусы и американцы смогут работать вместе для общего блага», — сказал дипломат.

Среди ближайших проектов отдела Голдрич назвал приезд в Беларусь нескольких американских экспертов для проведения лекций по целому ряду направлений, в том числе о развитии малого бизнеса, помощи пострадавшим от насилия и работе с детьми-инвалидами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева