Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Алесь Беляцкий: Лукашенко — слабый гарант независимости Беларуси
    На сайте Naviny.by прошла онлайн-конференция с Алесем Беляцким, который на днях был освобожден из колонии, где провел...
  2. Визит к стоматологу… с риском для жизни
    Случай с молодым американцем, умершим после удаления зуба мудрости, нетипичный. Медики рекомендуют быть внимательными к своему состоянию…


Общество

В Беларуси срезают «замки любви» после обрушения моста в Париже


Минские коммунальщики не хотят, чтобы ограждения на наших мостах под тяжестью замков обрушились, как на Мосту Искусств во французской столице. Так что замки периодически срезают и сдают в металлолом.

Среди новобрачных существует традиция вешать замки на мост, а ключ выбрасывать. Это символизирует замыкание на ключ семейного счастья и гарантирует долголетие брака.

В начале июня Мост Искусств напротив Лувра в центре Парижа стал жертвой новобрачных. Кусок решетки протяженностью около 2,4 метра упал на пешеходную зону, не выдержав десятков тысяч «замков любви».

Мосты в белорусских городах пока не обрушивались под тяжестью свадебных замков. Однако коммунальщики решили принять меры, сообщает Медиа Полесье. Например, на днях в Бресте администрация парка «зачистила» мост на «Острове влюбленных», где влюбленные регулярно оставляли замки. Конструкция ограждения не рассчитана на такую нагрузку — металл разрушается.

В Минске влюбленные оккупировали мосты в парке Горького, недалеко от Национальной библиотеки и у Острова слез. Работники УП «Горавтомост» периодически срезают там замки и сдают в металлолом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...