Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш будуць дапамагаць здабываць веды маленькім камерунцам...
  2. Вінцук Вячорка: аптымізму датычна мовы мне надае не ўлада, а моладзь
    Мовазнавец пракаментаваў для БелаПАН нядаўнія выказванні кіраўніка дзяржавы пра тое, што, «можа, трэба ў школе на карысць беларускай мовы даць адну гадзіну, а не англійскай»...


Общество

Помогите четырехлетней Лизе облегчить боль


Лиза МелешкоБлаготворительный фонд «Шанс» просит о помощи для четырехлетней Лизы Мелешко из Гродно. У девочки тяжелое заболевание кожи, из-за чего ей постоянно больно. У Лизы врожденная буллезная ихтиозиформная эритродермия.

«Лиза родилась с полностью поврежденной кожей, ее нельзя было одевать, брать на руки. Ребенок с рождения перенес такие муки, что страшно представить, как она все это вынесла, — так описывает мама Лизы испытания, через которые приходится проходить ее девочке. — С возрастом Лиза стала спрашивать, почему у нее кожа не такая как у всех, почему некоторые детки не хотят с ней играть. Так больно за нее… Врачи сказали, что это заболевание неизлечимо, что требуется хороший уход за кожей. Но специальные препараты стоят больших денег и быстро заканчиваются».

С возрастом кожа Лизы покрылась панцирем, ее стало труднее увлажнять, она трескается и зудит. В холодный период начинаются обострения, появляются водяные пузыри, которые лопаются, а на их месте образуются труднозаживающие раны. С болью малышка живет каждый день.

Семья Лизы делает всё возможное, чтобы девочка жила полной жизнью, и у нее есть многое: детский сад, танцы, песни, английский язык, катание на роликах. И мечта — чтобы и кожа была такая, как у всех.

В немецком Фрайбурге есть специальная клиника, которая давно и успешно работает с детьми с тяжелыми кожными заболеваниями. Там не гарантируют излечение, но ставят точный диагноз, определяют тип болезни и в соответствии с этим начинают поддерживающее лечение, которое потом родители проводят уже самостоятельно.

Для оплаты обследования в немецкой клинике и приобретения специальных кремов для ежедневного ухода за кожей необходимо собрать 31 750 евро. И тогда боли станет меньше, а жизнь маленькой любознательной девочки — легче.



Вы можете помочь Лизе Мелешко, воспользовавшись удобным для вас способом.

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Лизы Мелешко»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Лизы Мелешко»

Скачать готовую квитанцию

Международные переводы

Безвозмездная (спонсорская) помощь юридических лиц

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь (без комиссии)

Оплата банковскими карточками (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay № 07112186

Электронный кошелек WebMoney

SMS-пожертвование на бесплатный номер 553 с текстом «Дар пробел 20 пробел сумма» или «Dar пробел 20 пробел сумма». Цифра 20 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Лизы Мелешко».

Например: Дар 20 5000.

Услуга доступна для абонентов life:) и МТС.

Благотворительная линия фонда «Шанс»

8-902-101-08-08
(номер действителен только на территории Беларуси)

Набирая этот телефонный номер, вы жертвуете 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «Шанс». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...