Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко призывает выпускников не искать призрачного счастья за границей

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает выпускников связывать свое будущее с Беларусью, а не искать призрачного счастья за ее пределами. На республиканский бал в этом году приглашены 200 лучших выпускников.



Глава государства 27 июня на республиканском балу выпускников высших учебных заведений напомнил молодым людям, что «по-настоящему можно быть счастливым только на Родине, в кругу своих друзей и близких».

«Еще выдающийся философ Вольтер говорил, что люди нередко уходят далеко искать то, что имеют у себя дома», — сказал глава государства.

Он заверил выпускников, что те могут «завтрашний день смотреть уверенно и смело», ведь Беларусь — государство молодое и представляет огромный простор для приложения ваших сил и дарований».

Президент уверен, что получение диплома о высшем образовании открывает перед выпускниками широкие перспективы. Он призвал вчерашних студентов дерзать, творить, ставить амбициозные цели и стараться достигать их.

«Только не будьте пассивными и, самое главное, не пугайтесь житейских трудностей. Смело, целеустремленно шагайте вперед. Тогда придет к вам и успех в делах, и признание коллег», — напутствовал президент.

«Инженеры и технологи, агрономы и экономисты, педагоги и врачи, юристы, журналисты — все вы востребованы в нашей стране. Главное теперь — старание и труд, верность выбранному пути, накопление профессионального мастерства. Покажите на практике, чему вас научили студенческие годы. И помните: доброе начало трудовой биографии - это путь к успеху в карьере, да и во всей жизни», — цитирует слова главы государства БЕЛТА.

Александр Лукашенко также призвал помнить и беречь великие завоевания минувших поколений. Он подчеркнул героическую историю белорусского народа.

«Добивайтесь успеха и помните, что нашим общим достоянием является сильная и процветающая страна. И только совместными усилиями мы сможем построить счастливое будущее для нашей родной Беларуси», — подчеркнул белорусский лидер.

Президент поблагодарил ректоров вузов и преподавателей за достойных учеников, в воспитание которых вложен огромный педагогический труд.

В торжественной обстановке Александр Лукашенко вручил 10 лучшим выпускникам вузов специальные листы об объявлении благодарности Президента за отличные успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в общественной жизни.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева