Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...
  2. Зачем белорусы воюют в Украине
    Naviny.by попытались разобраться, сколько наших земляков уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.


Общество

Задержанного в России белорусского анархиста будут судить 3 июля


Дмитрий РезановичНа 3 июля назначен суд над задержанным в марте в России белорусским анархистом Дмитрием Резановичем, который обвиняется в незаконном пересечении российской границы.

Судебный процесс по его делу планировался на 24 июня, но был перенесен по неизвестным причинам, сообщает сайт белорусского анархистского движения.

24-летний гомельчанин Дмитрий Резанович был задержан ночью 14 марта при попытке пересечь украинско-российскую границу с чужим паспортом. Он ехал из Киева в Курск к родственникам через Москву. У Резановича был паспорт его брата, своего он не имел. Российские пограничники передали Дмитрия представителям российской ФСБ, которые конвоировали его в Курск.

С 16 марта он содержится в курском депортационном центре для иностранных граждан. Ожидалось, что после получения из Беларуси документов, подтверждающих его личность, Резанович будет депортирован на родину, но этого не произошло.

По имеющейся информации, анархист обвиняется по ч. 1 ст. 332 Уголовного кодекса России (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч российских рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...