В Гомеле собирают по 50 рублей «к 20-летию единоличного правления и к 60-летию человека, который немножко выше Бога»

 

В Гомеле региональные активисты независимого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) начали сбор средств «к 20-летию единоличного правления и к 60-летию человека, который немножко выше Бога».

В специально оформленную коробку можно бросать только 50-рублевые купюры, сообщает БелаПАН.

«Пятьдесят рублей — это купюра, которую нельзя разменять, поэтому собираем средства именно такого номинала. Наша цель — собрать полную коробку и подсчитать потом, что можно купить за деньги, которые считаются у нас коробками или килограммами», — прокомментировал руководитель регионального отделения профсоюза РЭП Виктор Козлов.

Средства будут собирать до 30 августа. Затем инициаторы акции решат — купить подарок за эти деньги или организовать в Гомеле банкет на собранные средства, чтобы отпраздновать 60-летний юбилей человека, который «немножко выше Бога».

30 августа Александру Лукашенко исполнится 60 лет.


  • «Пятьдесят рублей — это купюра, которую нельзя разменять, поэтому собираем средства именно такого номинала." Некоторые представители белорусской оппозиции страдают непроходимой тупостью. Ну и что, что 50 рублей - это купюра, которую нельзя разменять? Может, кто-то хочет больше подарить, чтобы на банкете хорошо разогреться и костерить юбиляра на чём свет стоит :)
  • sp
    Уже представил, как Лукашенко вываливают в качестве подарка пару мешков купюр в 50 рублей :) Посадки за такую выходку будут немедленные и длительные, сроком, как за убийство...