Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. У Ленина за спиной
    Мы живем в центре Европы, у нас открытая экономика, белорусы — чемпионы по шенгену, но чтобы почувствовать себя полноценным европейцем...
  2. «Беларусь без крайностей». Куда же катится экономическая политика?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Склонность делать «селфи» признали психическим расстройством


Люди, которые любят фотографировать сами себя, делать «селфи», страдают психическим расстройством. К такому выводу пришли эксперты американской психиатрической ассоциации. Психиатры назвали новую болезнь selfies и рассказали о ее симптомах на конференции в Чикаго.

Новое заболевание определают как обсессивно-компульсивное расстройство. Для болезни характерно стремление постоянно фотографировать себя и размещать снимки в соцсетях. Таким образом человек компенсирует отсутствие самоуважения, сообщает БЕЛТА.

Специалисты выделили три уровня заболевания. На первом, начальном, человек делает «селфи» не менее трех раз в день, но не размещает снимки в соцсетях. На втором, остром, человек фотографируется не менее трех раз в день и обязательно размещает снимок на странице. На третьей стадии, хронической, человек постоянно хочет делать свои автопортреты и постит их в сети не менее шести раз в день.

По словам психиатров, пока лекарства от selfies нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мои подозрения оправдались. Кроме того, похоже, это инфекционное заболевание. Отсутствие самоуважения делегируется вверх, а потом опускается вниз. В качестве примера - Медведев.