Фоторепортаж: Минск празднует День независимости

Беларусь отмечает сегодня главный государственный праздник — День независимости...

Беларусь отмечает сегодня главный государственный праздник — День независимости, а также 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Центральным событием станет военный парад и театрализованное шоу. Впервые за все годы парад у обелиска «Минск — город-герой» на проспекте Машерова пройдет вечером, с 21.00 до 22.20. Пока что же минчане участвуют в многочисленных праздничных мероприятиях.

Стоит отметить, что на территорию возле Дворца спорта, где все лето по выходным проходят концерты и уличные гулянья, сегодня не пускают фотографов, у которых камера имеет объектив более 3-4 см, без аккредитации, мотивируя тем, что это «режимное мероприятие», пишет БелаПАН.

В столичном сквере Старостинская Слобода возле гостиницы «Беларусь» ко Дню независимости и в рамках 10-го Минского фестиваля цветников и ландшафтной архитектуры озеленители и флористы создали 11 цветочных композиций на тему «Все краски мира и Победы!».

В фестивале приняли участие команды всех районных отделений «Минскзеленстроя» и Центральный ботанический сад.

У Дворца спорта прошел физкультурно-спортивный праздник. Шесть атлетов из Беларуси, Украины и Литвы приняли участие в соревнованиях на Кубок Минска по силовому экстриму. Организатором мероприятия выступила Федерация силового экстрима в Беларуси.