Общество

Активисты кампании «Говори правду» поздравили «детей войны» в Минске


Гражданская кампания «Говори правду» в рамках национальной акции «Поддержим детей войны» 3 июля поздравила «детей войны» в возрасте 70 лет и старше, которые не подпадают под указ президента об оказании единовременной материальной помощи к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, «так как их правовой статус не установлен законом «О ветеранах».

Заместитель председателя «Говори правду» Андрей Дмитриев отметил в интервью БелаПАН: «К 9 мая 2015 года, когда будем праздновать 70-летие Победы, мы хотим, чтобы дети войны — те, кто родился с 1932 по 1939 годы, получили статус участников войны, все положенные льготы и внимание, которое заслужили».

По его словам, кампания разослала поздравительные письма «детям войны», которые поддерживали «Говори правду» последние четыре года, а также планирует подготовить книгу воспоминаний к юбилейному Дню Победы.

Активисты кампании вручили пожилым людям — жителям Минска — цветы и сладкие подарки и пожелали им долгих лет жизни.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да верно нужное дело - на долю этих людей выпало такое что нам и не снилось - "говори правду" хоть приличный букет подарит да и теплые слова будут им приятны
  • молодцы нужное и полезное дело