Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Война в Украине показала, что белорусской армии еще рано списывать старые танки
    Модернизацией стоящих на вооружении белорусской армии танков Т-72Б предлагает заняться российский «Уралвагонзавод»...
  2. Часто ездишь за границу? Заплати пошлину за багаж
    Таможня вводит пошлину на багаж граждан, которые пересекают границу чаще, чем раз в три месяца…


Общество

50 тысяч ветеранов ВОВ получили материальную помощь


Почти 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили материальную помощь к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На эти цели было направлено около 235,5 млрд. рублей.

Выплата материальной помощи ветеранам ВОВ, которая началась в стране 2 июня, практически завершена (ее получили 99,9% от внесенных в списки), а в Гродненской и Брестской областях она выплачена на 100%, сообщает БЕЛТА.

Тем, кто по уважительным причинам временно отсутствовал в июне по месту жительства, материальная помощь будет выплачена не позднее 10 июля нынешнего года.

Выплата предусмотрена указом №54 «Об оказании единовременной материальной помощи», ее размеры дифференцированы. Героям Советского Союза, лицам, награжденным орденами Славы трех степеней, Героям Социалистического Труда, удостоенным этого звания за заслуги в годы Великой Отечественной войны, была оказана материальная помощь в размере 10 млн. рублей.

По 8 млн. рублей выплачено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943—1945 годах.

Лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лицам, работавшим на объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, а также остальным гражданам, пострадавшим от последствий войны, выплатили по 3,5 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...