Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

Около 100 тысяч человек отметили «Купалье» в Александрии


5-6 июля около 100 тысяч человек побывали на празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который прошел в агрогородке Александрия Шкловского района. «Купалье» праздновалось уже в пятый раз, в этом году мероприятие побило все рекорды прошлых лет.

Заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Елена Боброва уверена, что такой интерес к мероприятию говорит об интересной программе, которую удалось сформировать благодаря участию различных известных коллективов и исполнителей, пишет БЕЛТА.

На празднике также присутствовали народные мастера из Беларуси, России и Украины. Наибольшим спросом среди их продукции пользовались венки из живых цветов, мелкая пластика с символикой «Купалья», керамика, изделия из лозы и соломки.

В этом году, уверены организаторы, была выбрана правильная концепция мероприятия: кроме концерта и ярмарки, на мероприятии были реализованы различные творческие проекты. Прошел концерт лучших гармонистов области, плэнер по деревянной скульптуре, творческая площадка «Большой бард-рыбалки» и многое другое.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева