Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Профильный педагогический класс появится в минской гимназии

 

БГПУ им. Танка в ближайшее время планирует подписать договор с гимназией № 20 Минска о создании первого профильного педагогического класса, сообщил ректор БГПУ профессор Александр Жук.

«А далее перейдем и к более глобальным планам. Возможно, откроем специальное учреждение дошкольного образования, где педагогами, воспитателями, психологами смогут поработать и наши студенты. Так что систему непрерывного образования мы не только планируем разрабатывать, но и собираемся реализовывать на практике», — сказал ректор. Кроме того, реализуются нестандартные идеи. Например, как рассказал ректор БГПУ, каждому участнику педагогической смены, которая прошла в минувшем году в детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», написано письмо с приглашением поступить в университет, сообщает БЕЛТА.

«При проведении вступительной кампании решено сделать упор на профильную, профессиональную подготовку абитуриентов, на отбор тех, кто понимает и знает, зачем он выбрал для себя ту или иную специальность. Данная мера позволит выполнить поручение главы государства о повышении требований к отбору абитуриентов в учреждения высшего образования на педагогические специальности, — сказал Александр Жук. — Самая важная задача — найти тех ребят, кто действительно хочет стать педагогом. А их в стране немало». По словам ректора, немало в Беларуси и династий педагогов, а они должны продолжать свои традиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева