Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беспорядки в Фергюсоне. Полицейский убил афроамериканца двойным выстрелом в голову
    Перед тем, как быть застреленным, темнокожий подросток Майкл Браун оказал сопротивление и попытался напасть на сотрудника полиции…
  2. Пиццу и хот-доги «отчисляют» из белорусских школ
    В школьных буфетах и столовых меняют рацион детского питания на более здоровый…


Общество

Лукашенко взял в солдатской столовой на пробу несколько сухих пайков и консервов


8 июля, посещая 103-ю отдельную гвардейскую мобильную бригаду сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси, Александр Лукашенко решил лично оценить качество солдатской пищи.

Осмотрев солдатскую столовую и заслушав доклад о том, как организовано продовольственное обеспечение Вооруженных сил и сил специальных операций, Лукашенко попросил министра обороны дать ему на пробу несколько сухих пайков и консервы.

Также Лукашенко побывал в учебном корпусе и посетил городок тактико-специальной подготовки и воздушно-десантный комплекс, сообщает БЕЛТА.

Глава государства осмотрел парк боевых машин, где ознакомился с его оснащением и состоянием техники, перспективами его совершенствования. Лукашенко высказал мнени, что белорусскую армию необходимо оснащать мобильными средствами.

Был продемонстрирован один из образцов таких машин, собираемых на Минском заводе колесных тягачей с использованием российских комплектующих. Глава государства поручил максимально локализовать производство подобной техники в Беларуси, обратив пристальное внимание на качество.

«Такие машины нам нужны для повышения мобильности армии, — сказал Лукашенко. — ПВО хорошо, но не дай бог нас не подстрахуют со спины братья, и нам придется вести войну самим».

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Отсель он раз грозить пытался шведам; Те нах его послали - в кучу к плюшевым медведам.
  • Фуфел херовый мозги сносит, Извилины на бигуди вкрутил, - Хитрозачес то словесой поносит, Кто б метку черную ему вручил?
  • Типовой фуфел. Даже настроения на такую херню отозваться - полнейший ноль. :(
  • Вот такие провокационные измышления "а вдруг..." озвученные публично и не дают мыслить электорату о будущем, так и будем ждать войны. Неужели кто-то думает, что в одиночку можно в 21-веке кому-то противостоять?

Интересные Факты

Загрузка ...