Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Активисту Рубцову, который во время заключения держал голодовку, выставили счет за питание

 

Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время 25-суточного заключения в минском Центре изоляции правонарушителей держал голодовку, выставлен счет за питание в размере 1 млн. 650 тыс. рублей, сообщил правозащитный интернет-ресурс «Гомельская весна».

Рубцов обратился с жалобой в суд Московского района столицы.

«Заявляю, что в первый же день я подал на имя начальника заявление об объявлении голодовки, еду я не принимал до окончания срока ареста, соответственно, предъявление мне к выплате счета я расцениваю как издевательство со стороны сотрудников милиции», — написал в суд гомельчанин.

Кроме того, Рубцов черед суд требует от милиции вернуть ему майку с надписями «Лукашенко, уходи» и «Арестуйте меня. Я против Лукашенко!».

«26 апреля я был задержан в Советском районе Минска сотрудниками милиции, которые принудительно, против моей воли, сняли футболку с надписями политического характера, которая была конфискована у меня без составления каких-либо процессуальных документов», — заявил активист.

Рубцов был задержан 26 апреля во время «Чернобыльского шляха». 28 апреля его привезли в суд без майки, раздетого до пояса, где осудили на 25 суток административного ареста.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Думаю, что в чиновники и депутаты выбиватся садо-мазохисты. Только испытывающий наслаждение при постоянном унижении вышестоящими может быть чиновникои, а наличие садизма позволяет продвигаться по службе, для доставления удовольствия нижестоящим. Что-то подобное и с депутатами: перед выборами - мазохисты, после - садисты. На этой веселой ноте - Дабранач!
  • Да нет... Это давно описанный "сон разума, порождающий чудовищ". Идеальный электорат. И здесь прощаюсь, бо надо поспать. Дабранач!
  • Что в головах у людей придумывающих такие законы? Желание запугать или унизить? Что они чувствуют при этом - возбуждение, экстаз? Тайные Чекотилы?
  • Чего ж... Китайцы родне расстрелянных режимом присылали квитанцию на пару юаней - пусть возместят казне стоимость использованного патрона.
  • Пунктуальные нацистские чиновники выставляли родственникам убитых в концлагерях людей счета за кремацию и пересылку урн с прахом погибших. Упаси Боже от параллелей. Вспомнилось еще, что "работу милиции" на акциях протеста в Беларуси должны оплачивать организаторы акций.
  • Майка наверно будет почётным экспонатом музея истории Беларуси. Лет N спустя. Экспозиция которого, как известно, пока начинается с 1994-го года. И её явно стибрил дальновидный латентный историк из сегодняшних ментов. Так что, Юра, не волновайся! :)