Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Белорусские дети, которых обокрали в Словакии, вернулись домой

 

Дети добрались в Минск без каких-либо еще происшествий, и уже звонили родители, говорили, что дети просятся в поездку в Болгарию в следующем году, рассказала БелаПАН директор туристической компании-организатора поездки «Боншанс» Татьяна Зыль.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 8 июля в словацком городе Кошице, где дети остановились на ночлег, возвращаясь на родину с отдыха в Болгарии. Преступники вскрыли багажное отделение автобуса на стоянке одной из гостиниц Кошице и украли вещи из чемоданов. В результате кражи пострадали 15 детей и один взрослый. Всего в автобусе ехали 53 человека.

Руководитель турфирмы отметила, что сразу после инцидента предполагалось, что дети выедут из Кошице до 16 часов вечера, однако им пришлось задержаться в городе до 20 часов.

«Вчера словацкая сторона сообщила мне, что полиция намеревается составить один протокол на всех — допускается такая процедура оформления таких инцидентов, документ имеет юридическую силу. Это ускорило бы процедуру, — рассказала Зыль. — Но педагог изъявила требование, чтобы протоколы выписывались на каждого ребенка. В итоге они выехали позже, но по графику в 7 утра приехали на белорусскую границу».

Как отметила Зыль, многие родители уже заявили о том, что не будут иметь претензий к компании, однако турфирма открыта для диалога.

«Мы, конечно, не обещаем, что мы сразу сиюминутно все сразу вернем. Мы будем проводить свое расследование, разбираться, смотреть отчеты педагога, руководителя, разговаривать с водителями», — отметила она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева