Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

В Минске стартует благотворительная акция «Портфель первоклассника»

 

Ежегодная благотворительная акция «Портфель первоклассника» начнется в столице 22 июля, сообщает агентство «Минск-Новости».

Как рассказала председатель Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» Татьяна Кравченко, цель акции — помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Посетители магазинов смогут приобрести школьные принадлежности для будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей. Пункты сбора школьных принадлежностей будут работать в нескольких крупных торговых объектах (ЦУМе, ГУМе, универмаге «Беларусь» и других).

«Собранные предметы по завершении акции разложим по рюкзакам, которые приобрела наша организация, и передадим детям. Торжественная церемония вручения пройдет в кинотеатре «Пионер» 26 августа. Рюкзаки в этом году получат 300 ребят, которое собираются идти в школу», — отметила Кравченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева